Федерация гандбола Краснодарского края

Новости

25 September 19, 16:00

ТИМАШЕВСКИЙ РАЙОН - ВНОВЬ №1

В станице Голубицкой завершилось гандбольное Первенство Краснодарского края среди 14-летних юношей. По его итогам второй год подряд сильнейшей стала сборная Тимашевского района. В Темрюкском районе за медали сражались 10 коллективов из 19-ти районов Кубани. На первом этапе команды разделили на 2 группы. Тимашевские гандболисты прошли его без очковых потерь, лишь раз пропустив больше 10-ти мячей.

В другой группе борьба за выход в следующий этап развернулась куда более серьёзная. После 4-ёх матчей сразу три команды набрали по 6 очков. В результате подсчёта количества заброшенных и пропущенных мячей лучшим стал коллектив из Павловского района.

В финальном этапе 5 сильнейших команд вновь был объединены в группу и сыграли между собой по одному матчу. И на этот раз гандболисты Тимашевского района выиграли все поединки, в которых принимали участие. И в итоге, как и год назад, стали сильнейшими на этот первенстве. Они, а также сборные Щербиновского и Павловского районов в ноябре отправятся на первенство Южного Федерального округа.

Добавим, что коллектив из Тимашевского района является действующим бронзовым призёром первенства России. Кроме того, эти гандболисты в августе нынешнего года стали третьими на международном турнире в Сербии.